Новый президент Молдавии может быть женщиной

10 ноября 2011     Автор: admin
Загружается, подождите...
____________________________________________________________________________________________

Есть версия, что президент Молдавии будет не кем иным, как коммунисткой З. Гречаной. Подобные высказывания можно прочесть в местной прессе. По мнению некоторых изданий, имеющий в стране власть альянс «За европейскую интеграцию» может не выдвинуть в кандидаты парламентского спикера М. Лупу, так как отдаст предпочтение Гречаной. По одной из версий прессы, женщины должны делать французский маникюр +в домашних условиях и не идти в политику, потому шансов у Гречаной явно мало.

В скором времени пройдут переговоры с несколькими бывшими депутатами, которые входили в коммунистическую партию и, голосов которых так и не хватило, чтобы восемнадцатого ноября завершить процесс избрания нового президента. Напомним, что покинувший свой пост премьер министр Греции также будет вынесен на повестку дня.

фото президента, президент Молдавии, выборы президента молдавии, коммунистка Зинаида Гречаная, премьер-министр Зинаида Гречаная

Выбирается президент Молдавии

Переговоры будут проводиться между премьером, парламентским спикером и бывшим исполняющим обязанности президента. Также будут участвовать уже бывшие три депутата-коммуниста. От того, какими будут результаты совместного разговора данных лиц, будет зависеть то, кто станет основным кандидатом в президенты. Позднее выбранного кандидата будут одобрять в парламенте.

____________________________________________________________________________________________

Метки: Рубрика: Политика

Дополнительные материалы

Загружается, подождите...

оставить комментарий или два

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.



Загружается, подождите...